В Ереване рано утром возобновились протестные акции оппозиции։ активисты перекрывают улицы

© Sputnik / Aram NersesyanУчастники митинга оппозиции на площади Франции (20 февраля 2021). Еревaн
Участники митинга оппозиции на площади Франции (20 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.02.2021
Подписаться
По словам представителя партии "Дашнакцутюн", акции неповиновения будут длиться до тех пор, пока Никол Пашинян у власти.

ЕРЕВАН, 25 фев — Sputnik. Армянская оппозиция утром в четверг возобновила акции неповиновения в Ереване с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна.

В частности, сторонники "Движения по спасению родины" перекрыли улицу Верин Антараин на стыке с улицей Сараландж.

"Можно было сместить его за два дня": Манукян жалеет, что не возглавил протесты 10 ноября>>

Активисты скандировали "Армения без Никола", перекрывая улицы как автомобилями, так и "живым щитом". На других участках столицы также проходили аналогичные акции.

По словам члена партии "Дашнакцутюн" Герасима Варданяна, протестные акции будут продолжаться до тех пор, пока Никол Пашинян и его команда находятся у власти.

Спустя некоторое время активисты разблокировали улицы.

После подписания трехстороннего заявления по Карабаху в Армении начались акции протеста с требованием отставки правительства во главе с премьер-министром Николом Пашиняном. Ряд оппозиционных сил выдвинул своего кандидата на пост главы правительства – лидера "Движения по спасению Родины" Вазгена Манукяна. Оппозиция предлагает отправить правительство в отставку, сформировать временное правительство, а затем провести внеочередные выборы. В свою очередь власти в конце года выступили с предложением организовать досрочные парламентские выборы уже в этом году, не дожидаясь отставки кабмина.

Саботаж или желание оправдаться? Манукян о заявлении Пашиняна об "Искандерах">>

Оппозиционные силы с этим вариантом не согласились, посчитав, что власти сфабрикуют итоги и обеспечат себе воспроизводство. В итоге команда Пашиняна отказалась от идеи досрочных выборов.

Лента новостей
0