Решающий удар мы нанесли при участии Путина: Кадыров о спецоперации против банды Бютукаева

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел заседание Госсовета по вопросам аграрной политики
Президент РФ В. Путин провел заседание Госсовета по вопросам аграрной политики - Sputnik Армения, 1920, 25.02.2021
Подписаться
20 января на окраине села Катар-Юрт в Чечне прошла спецоперация, в ходе которой были ликвидированы шесть боевиков, находившихся в федеральном розыске, в том числе Бютукаев.

ЕРЕВАН, 25 фев — Sputnik. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что президент России Владимир Путин держал под личным контролем ход спецоперации против банды Бютукаева в Чечне. Об этом он написал на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Видео с места спецоперации в Чечне - Sputnik Армения, 1920, 20.01.2021
В сети появились кадры со спецоперации по ликвидации банды Аслана Бютукаева. Видео

Путин на заседании коллегии ФСБ отметил, что в декабре прошлого года была уничтожена последняя организованная бандгруппа, совершавшая преступления на территории Чечни и Ингушетии, идет работа и на дальних подступах, в том числе в Сирии.

"Президент России Владимир Путин на коллегии ФСБ высоко оценил итоги декабрьской спецоперации, во время которой была уничтожена последняя в Чеченской Республике организованная бандгруппа, возглавляемая Асланом Бютукаевым... Символично, что последний, решающий удар по бандподполью мы нанесли при непосредственном участии нашего президента, который держал под личным контролем ход спецоперации", - написал Кадыров.

Кроме того, Кадыров выразил благодарность Путину, "под руководством которого впервые в мировой истории уничтожили международный терроризм". Глава Чечни отметил, что президент справедливо назвал результат крайне значимым.

"Внимание и поддержка Владимира Владимировича стали решающим фактором в разгроме НВФ и обеспечении безопасности и общественного порядка на территории ЧР", - добавил Кадыров.

20 января на окраине села Катар-Юрт в Чечне прошла спецоперация, в ходе которой были ликвидированы шесть боевиков, находившихся в федеральном розыске, в том числе Бютукаев. После этого Кадыров заявил, что республику можно считать свободной от террористов.

Аслан Бютукаев вместе с Доку Умаровым взял на себя ответственность за теракт в московском аэропорту Домодедово 24 января 2011 года, когда погибли 37 человек.

Лента новостей
0