"Нельзя допустить эскалации" – омбудсмен призвал защитить права человека в стране

© Sputnik / Armenuhi MkhoyanАрман Татоян
Арман Татоян - Sputnik Армения, 1920, 25.02.2021
Подписаться
Арман Татоян призвал проявить бдительность и не допускать эскалации в стране. Он выступил с призывам к властям и ВС.

ЕРЕВАН, 25 фев – Sputnik. Омбудсмен Армении Арман Татоян призвал власти страны и вооруженные силы руководствоваться принципом верховенства закона и защиты прав человека в стране. Об этом говорится в заявлении омбудсмена, опубликованном в Facebook.

Премьер-министр Никол Пашинян с членами правительства на заседании в Парламенте (10 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.02.2021
Никол Пашинян будет вынужден бежать - эксперт не считает решение Генштаба спонтанным

"Создавшаяся в стране ситуация требует от всех нас исключительных усилий для обеспечения единства и абсолютного уважения к правам человека. Нельзя допустить каких-либо процессов, способных привести к эскалации", - отметил он.

Татоян призвал всех проявить бдительность.

Генштаб ВС Армении 25 февраля потребовал отставки премьер-министра Армении, сказав, что политическое руководство ведет государство к опасной грани. Это произошло после того, как глава правительства снял с должности первого замначальника, генерал-лейтенанта Тирана Хачатряна. В ответ премьер Никол Пашинян заявил о попытке переворота и призвал граждан собраться на площади Республики с целью "отстоять революцию". Он также сообщил, что подписал решение о снятии начальника Генштаба Оника Гаспаряна с должности. Документ, однако, президент пока не подписал.

Лента новостей
0