"От Ирины только губы узнала"։ новая обложка Vogue с Шейк вызвала шквал критики

© AP Photo / Vianney Le CaerИрина Шейк на премию BAFTA awards (10 февраля 2019). Лондон
Ирина Шейк на премию BAFTA awards (10 февраля 2019). Лондон - Sputnik Армения, 1920, 24.02.2021
Подписаться
Топ-модель снялась в зеленых декорациях в зеленом твидовом костюме итальянского бренда Bottega Veneta.

ЕРЕВАН, 24 фев – Sputnik. Образ одной из ведущих мировых топ-моделей Ирины Шейк, специально разработанный для обложки российской версии Vogue, вызвал шквал критики и разочарование юзеров. Фотография разворота появилась на официальной страничке журнала в Instagram.

На снимке модель предстала в полностью зеленом антураже, что у некоторых пользователей вызвало ассоциации с рекламой "Сбербанка". 35-летняя манекенщица снялась в зеленом твидовом костюме итальянского бренда Bottega Veneta, который состоит из жакета и мини-юбки, в босоножках на платформе той же марки и того же цвета, в зеленом парике и с ярким макияжем в тех же зеленых тонах.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vogue Russia (@voguerussia)

Известно, что автором обложки выступил фотограф Арсений Джабиев, который неоднократно сотрудничал с такими изданиями, как Vogue, SNC, Elle, Harpers Bazaar и Variety. Стилистом был Патрик Маки, а визажистом — Татьяна Макарова.

Русскоговорящие читатели Vogue раскритиковали образ Шейк в комментариях под постом.

Певец Филипп Киркоров (справа) и певец Давид Манукян (DAVA)  - Sputnik Армения, 1920, 22.02.2021
"Дава достоин победы": скандал в сети из-за проигрыша Манукяна в "Танцах со звездами"

"Наверное, это называется модно, но кроме лица и укладки Ирины я вообще ничего не вижу красивого или приятного глазу", "С точки зрения дизайна некоторые из последних обложек — просто жесть", "Надо умудриться испортить такую красивую женщину, как Шейк", "Ужасная обложка", "Я от Ирины только губы узнала", — высказывались они.

Сообщается, что мартовский номер российского Vogue выйдет с тремя обложками, вдохновленными красным, зеленым и желтым цветами. Отмечается, что кроме Ирины Шейк в съемке приняли участие модели Наталья Водянова и Татьяна Чурбанова. Новый выпуск журнала посвящен индустрии моды.

 

Лента новостей
0