Министр здравоохранения Черногории сделала прививку "Спутник V"

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПункт вакцинации от коронавируса в ТЦ "Европейский"
Пункт вакцинации от коронавируса в ТЦ Европейский - Sputnik Армения, 1920, 23.02.2021
Подписаться
Боровинич-Бойович возглавляла клинику пульмонологии Клинического центра Черногории и как врач лично участвовала в борьбе с пандемией COVID-19 и лечении пациентов.

ЕРЕВАН, 23 фев – Sputnik․ Министр здравоохранения Черногории Елена Боровинич- Бойович сделала прививку от коронавируса вакциной российского производства "Спутник V", сообщает РИА Новости со ссылкой на ведомство.

В Иране назвали возможный объем производства вакцины "Спутник V">>

До своего назначения на пост министра в декабре 2020 года доктор Боровинич-Бойович возглавляла клинику пульмонологии Клинического центра Черногории и как врач лично участвовала в борьбе с пандемией COVID-19 и лечении пациентов.

"Министр здравоохранения Елена Боровинич-Бойович приняла вакцину от коронавируса "Спутник V". Это первая из 150 доз, которые поступили в Клинический центр Черногории", — сообщил Минздрав.

В Черногории 20 февраля началась вакцинация полученной из Сербии вакциной от коронавируса "Спутник V", после того как премьер Сербии Ана Брнабич лично передала властям Черногории две тысячи доз препарата российского производства. В минздраве Черногории сообщали РИА Новости, что ведут переговоры с представителями российского правительства и Центра имени Гамалеи о поставках "Спутник V" из РФ. Ранее черногорский госрегулятор одобрил импорт вакцины российского производства.

Лента новостей
0