"За то, что служите Николу": оппозиционеры забросали здание ССС яйцами

© Sputnik / Aram NersesyanДемонстранты с зонтиками и флагами во время митинга оппозиции (20 февраля 2021). Еревaн
Демонстранты с зонтиками и флагами во время митинга оппозиции (20 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.02.2021
Подписаться
Несколько тысяч человек в сопровождении полицейских направились от Арабкирского парка к зданию Специальной следственной службы. После завершения акции у здания ССС они отправились дальше.

ЕРЕВАН, 22 фев - Sputnik. Армянская оппозиция проводит в понедельник шествие протеста в Ереване. Оппозиционеры забросали здание Специальной следственной службы яйцами, скандируя "Позор" и "За то, что служите Николу". Силовики, охраняющее госучреждение, никак на это не отреагировали. 

 Ишхан Сагателян выступает на митинге оппозиции (20 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.02.2021
Армянская оппозиция продолжит акции протеста 22 февраля – Ишхан Сагателян

"Движение по спасению" родины начало в Ереване шествие с Арабкирского парка. Участники акции требуют ухода правительства Никола Пашиняна. После проведенной акции у здания ССС они направились дальше. Оппозиционеры намерены дойти до площади Франции, прилегающей к зданию Театра оперы и балета им. Спендиаряна в центре столицы и провести акции неповиновения.

Напомним, после подписания трехстороннего заявления по Карабаху в Армении начались акции протеста с требованием отставки правительства во главе с премьер-министром Николом Пашиняном. Ряд оппозиционных сил выдвинул своего кандидата на пост главы правительства – лидера "Движения по спасению Родины" Вазгена Манукяна. Оппозиция предлагает отправить правительство в отставку, сформировать временное правительство, а затем провести внеочередные выборы. В свою очередь власти в конце года выступили с предложением организовать досрочные парламентские выборы уже в этом году, не дожидаясь отставки кабмина.

Оппозиционные силы с этим вариантом не согласились, посчитав, что власти сфабрикуют итоги и обеспечат себе воспроизводство. В итоге команда Пашиняна отказалась от идеи досрочных выборов.

Лента новостей
0