Кандидат в премьеры Грузии Гарибашвили назвал Саакашвили позором нации и армии

© Sputnik / Asatur Yesayants Министр обороны Грузии Давид Ираклий Гарибашвили на пресс-конференции (27 февраля 2020). Еревaн
 Министр обороны Грузии Давид Ираклий Гарибашвили на пресс-конференции (27 февраля 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.02.2021
Подписаться
Гарибашвили часто высказывался в адрес Саакашвили и его партии "Единое национальное движение".

ЕРЕВАН, 22 фев - Sputnik. Кандидат в премьер-министры Грузии Ираклий Гарибашвили в ходе выступления в парламенте назвал бывшего президента Михаила Саакашвили позором нации и армии страны, передает РИА Новости.

Парламент Грузии должен в понедельник проголосовать за вотум доверия кандидату в премьеры и его правительству.

"Нас обвиняют в том предательстве и кошмаре, который совершила партия "Единое национальное движение". Как можно обвинить человека в чем-либо без четких доказательств? Михаил Саакашвили - позор нашей нации и армии, называющий себя главнокомандующим, выступает с клеветой. Человек, который разогнал и пытал людей", — заявил Гарибашвили в парламенте.

Он утверждает, что граждане Грузии не представляют развитие страны при участии партии ЕНД.

Гарибашвили часто высказывался в адрес Саакашвили и его партии "Единое национальное движение". Оценивая достижения пенитенциарной системы, Гарибашвили однажды заявил, что "у тюрьмы все же есть один недостаток: в ней не хватает Миши".

Свой для Еревана, или Чего ждать от назначения Гарибашвили на пост премьера Грузии>> 

Саакашвили покинул Грузию в 2013 году, где против него возбудили ряд уголовных дел, по некоторым из них он был заочно приговорен к тюремным срокам.

Лента новостей
0