Турция хочет вернуться в программу F-35 и наняла американских юристов

© Public domain/ US Air Force photo/ R.Nial BradshawИстребители-бомбардировщики пятого поколения F-35
Истребители-бомбардировщики пятого поколения F-35 - Sputnik Армения, 1920, 19.02.2021
Подписаться
Анкару ранее исключили из совместной программы производства американских истребителей пятого поколения. Но теперь она хочет вернуться в проект.

ЕРЕВАН, 19 фев – Sputnik. Турецкая государственная компания "Оборонно-промышленные технологии" наняла американскую юридическую фирму Arnold & Porter с целью получения консультационной помощи для возвращения в программу производства истребителей F-35.

Об этом сообщает военно-аналитическое издание Razm.info, отмечая, что турецкая сторона заплатила американским юристам 750 тысяч долларов.

"Капитуляция продолжается на всех фронтах": политолог о проблеме безопасности Армении>>

Американская фирма должна проконсультировать турок и помочь им установить связи с другими участниками проекта по F-35 с целью узнать их отношение к перспективе возвращения Турции в программу.

Напомним, ранее США исключили Турцию из совместной программы по производству истребителей F-35 пятого поколения. Данное решение было принято после того, как Анкара закупила российские зенитно-ракетные комплексы С-400 "Триумф". Были введены санкции в отношении турецких чиновников и учреждений, которые несли ответственность за покупку С-400. 

Лента новостей
0