Почему владелец RAN oil продал часть компании Хачатуру Сукиасяну - СМИ

© Sputnik / Asatur YesayantsЦеремония открытия алмазообрабатывающей компании ADM
Церемония открытия алмазообрабатывающей компании ADM - Sputnik Армения, 1920, 19.02.2021
Подписаться
Концерн Sil по закону имеет право приобретать, создавать и заниматься различными видами деятельности, в том числе и поставками дизтоплива, его куплей-продажей , поэтому в этом нет ничего удивительного, утверждают в самой компании.

ЕРЕВАН, 19 фев — Sputnik. Предприниматель, владелец компании RAN oil Роберт Галустян прокомментировал частичную продажу компании бизнесмену Хачатуру Сукиасяну, отметив, что такая сделка была продиктована нуждами самой компании. Об этом пишет газета "Жоховурд".

Хачатур Сукиасян - Sputnik Армения, 1920, 18.02.2021
Новый игрок на армянском рынке бензина: Хачатур Сукиасян приобрел компанию RAN oil

Ранее пресс-секретарь принадлежащего Сукиасяну концерна SIL Анна Мкртчян подтвердила Sputnik Армения информацию о том, что бизнесмен приобрел компанию RAN oil, занимающуюся импортом и продажей нефтепродуктов.

Примечательно, что Галустян продал свою компанию бизнесмену Хачатуру Сукиасяну, который, как отмечает издание, находится в тесном контакте с действующими властями. Кроме того, согласно распространенной информации, он пытается стать монополистом на рынке топлива.

В свою очередь Галустян в беседе с "Жоговурд" отметил, что лишь частично продал компанию и теперь является совладельцем вместе с Хачатуром Сукиасяном.

"На вопрос, почему он продал и почему именно Хачатуру Сукиасяну, бизнесмен ответил, что это было его желанием и так было нужно", - пишет издание.

Галустян отметил, что не выбирал специально Сукиасяна, в данном случае он выступил в роли продавца, а бизнесмен - покупателя.

В свою очередь пресс-секретарь концерна SIL Анна Мкртчян отметила, что компания по закону имеет право приобретать, создавать и заниматься различными видами деятельности, в том числе и поставками дизтоплива, куплей и продажей.

Отметим, что основные игроки на армянском рынке нефтепродуктов – "Флеш" и CPS, контролирующие более 90% рынка.

Лента новостей
0