Путин и Эрдоган обсудили по телефону работу российско-турецкого мониторингового центра

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанк Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган
 Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган  - Sputnik Армения, 1920, 18.02.2021
Подписаться
Президент России Владимир Путин переговорил с турецким коллегой о ситуации в Карабахе, Сирии и Ливии.

ЕРЕВАН, 18 фев – Sputnik. Президенты России и Турции - Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган, в четверг провели переговоры по телефону. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу турецкого лидера.

Российские военнослужащие готовятся к работе в совместном Российско-Турецком центре по контролю за прекращением огня - Sputnik Армения, 1920, 30.01.2021
Российско-турецкий центр открылся: мониторинг в Карабахе будут вести с помощью дронов

Отмечается, что лидеры двух стран обсудили работу Совместного российско-турецкого мониторингового центра по Карабаху, а также ситуацию в Сирии и Ливии.

Ранее сообщалось, что 30 января открылся совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением огня и всех военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта. В церемонии открытия российско-турецкого центра приняли участие заместитель министра обороны России генерал-полковник Александр Фомин, заместитель министра национальной обороны Турции Юнус Эмре Караосманоглу и министр обороны Азербайджана Закир Гасанов.

Совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением огня в зоне нагорно-карабахского конфликта открыт в районе населенного пункта Киямаддинли в соответствии с меморандумом, подписанным главами оборонных ведомств России и Турции 11 ноября 2020 года.

Российские военные выехали на место дислокации совместного с Турцией центра по мониторингу>>

Личный состав Совместного центра представлен на паритетной основе - до 60 военнослужащих от каждой стороны. Центр имеет прямые линии связи с органами военного управления сторон конфликта и штабом российского миротворческого контингента.

Лента новостей
0