Россия намерена противостоять "фундаментальной враждебности" США - МИД РФ

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкПатриарший мост к храму Христа Спасителя в Москве. На втором плане - здание МИД РФ и деловой цент "Москва-Cити".
Патриарший мост к храму Христа Спасителя в Москве. На втором плане - здание МИД РФ и деловой цент Москва-Cити. - Sputnik Армения, 1920, 17.02.2021
Подписаться
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заверил, что в случае продолжения политики давления и вмешательства в дела России со стороны США, Москва перейдет к политике "активного сдерживания" в отношении Вашингтона.

ЕРЕВАН, 17 фев - Sputnik.  О том, что Россия не откажется от конструктивной повестки дня в отношениях с США, заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков, сообщает РИА Новости.  

Он отметил, что при этом Россия не может реализовать эту повестку в одиночку: "Если политика США останется прежней, если она будет сохранять в качестве ключевого элемента этот нажим и прессинг, значит, с нашей стороны будет проводиться политика активного сдерживания США по всем направлениям". 

МИД РФ: санкции США не помешают достроить "Северный поток - 2">>

Рябков объяснил, что российская сторона будет противодействовать санкциям и любым попыткам Вашингтона влиять на внутренние процессы РФ.

Москва, по словам Рябкова, попытается довести до мирового сообщества, что идея многополярного мира - не абстракция,  что есть "альтернатива американскому диктату, политика консолидации здравых сил в международном сообществе на противостояние американской внешнеполитической и информационной агрессии".

 "Американский нарратив", по мнению дипломата, уже давно остался за рамками реальности. Он навал оценки, продвигаемые американской пропагандой, злобными и оторванными от реальности, которые отражают "фундаментальную" враждебность по отношению к России. 

Рябков заверил, что Москва намерена этому противостоять.

Лента новостей
0