Микаел Минасян извинился перед Сержем Саргсяном

© Photo / official site of the President of RAТретий президент Серж Саргсян и посол РА в Ватикане Микаел Минасян на церемонии освящения памятника Нарекаци (5 апреля 2018). Ватикан
Третий президент Серж Саргсян и посол РА в Ватикане Микаел Минасян на церемонии освящения памятника Нарекаци (5 апреля 2018). Ватикан - Sputnik Армения, 1920, 17.02.2021
Подписаться
Зять третьего президента решил публично извиниться перед тестем. При этом он считает, что его примеру должны последовать многие в Армении.

ЕРЕВАН, 17 фев – Sputnik. Бывший посол Армении в Ватикане и зять третьего президента Сержа Саргсяна решил публично извиниться перед ним, поскольку оставил его одного и пошел своим путем. Минасян рассказал, что еще в 2018 году извинялся перед Саргсяном за это, но после просмотра последнего интервью третьего президента телеканалу Armnews вновь проанализировал происходящее в стране и решил написать статус в Facebook.

Третий президент Армении Серж Саргсян на заседании апрельской комиссии в парламенте (16 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 16.02.2021
"Ни при каких условиях, но..." Серж Саргсян сказал, вернется ли во власть

"Несмотря на нелегкую судьбу, откровенную неблагодарность, Саркисян продолжает оставаться добрым человеком, уравновешенным, не агрессивным и не помнящим зла политиком. Такая его позиция заставляет испытывать чувство стыда, освежает память и вынуждает извиниться перед ним", - написал он.

Минасян добавил, что в 2012 году решил пойти своим путем, состояться как дипломат, не участвовать во внутриполитической жизни страны, поскольку имел принципиальные разногласия с властью. Однако он считает, что первое ему удалось, а второе - нет. По словам бывшего дипломата, тогда своими действиями Саргсян защищал страну, в том числе от народа. Именно в этом зять третьего президента видит причину того, что Саргсян остался один.

"Это не означает, что он безупречен, а годы его правления напоминали сказку. Он также является одним из виновников нынешней ситуации, но три года сопоставляя все факты, я понимаю, что он был прав, а все мы ошибались", - сказал экс-посол.

По его словам, перед Саргсяном повинны и должны извиниться члены Республиканкой партии Армении, политические элиты и народ, деятели культуры и даже шоу-бизнеса. Никто не может и не хочет понять неопровержимую правду: Саргсян худо-бедно содержал Армению и Арцах в безопасности и благополучии, насколько мог.

Очередная порция лжи: Серж Саргсян ответил на вопрос о закупке "не стреляющего оружия">>

Отметим, что Саргсян занимал пост главы государства с 2008 по 2018 годы. 17 апреля 2018 года он был избран премьер-министром страны (Армения перешла к парламентской системе правления - ред.), однако произошла революция, и 23 апреля он подал в отставку. После 3 лет молчания он выступил с развернутым интервью, в котором подробно прокомментировал политическую ситуацию, а также разобрал причины, по которым армянская сторона проиграла в войне в Карабахе.

Лента новостей
0