В Казахстане строители подняли корову на крышу многоэтажки для жертвоприношения - видео

© Sputnik / Andranik GhazaryanСовременная ферма в селе Азатан, Ширак
Современная ферма в селе Азатан, Ширак - Sputnik Армения, 1920, 16.02.2021
Подписаться
Живую корову, которую закрепили на башенном кране, подвесив за ноги, поднимают на крышу многоэтажного строящегося жилого комплекса. Видео шокировало сеть.

ЕРЕВАН, 16 фев — Sputnik. Полиция проводит проверку в столице Казахстана Нур-Султане после того, как на крышу строящегося многоэтажного здания строители на башенном кране подняли корову для жертвоприношения, сообщает Sputnik Казахстан.

На видео, опубликованном во вторник в ряде СМИ, видно, что живую корову, которую закрепили на башенном кране, подвесив за ноги, поднимают на крышу многоэтажного строящегося жилого комплекса. Некоторые казахстанские пользователи были возмущены жестоким обращением с животным. В пресс-службе полиции Нур-Султана сообщили, что инцидент произошел в понедельник на строящемся объекте по улице Нажимеденова.

"Сотрудниками полиции установлены все участники инцидента. По данному факту проводится проверка. Будут приняты меры согласно действующему законодательству", - заявили в полиции.

Пресс-служба также распространила видеозапись, на которой начальник участка строящегося объекта, где произошел инцидент, Олжас Есеналин приносит извинения.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sputnik Казахстан (@sputniknewskz)

Он пояснил, что корова понадобилась для жертвоприношения (курбандык), и заверил, что мясо раздадут нуждающимся. Также он извинился за негуманные действия строителей. Однако строитель не объяснил, с какой целью корову подняли вверх при помощи крана. 

Лента новостей
0