В Армении один из самых низких уровней преступности в Европе: но не все так гладко

© Sputnik / Aram NersesyanУлицы столицы после ослабления карантина (22 мая 2020). Еревaн
Улицы столицы после ослабления карантина (22 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 16.02.2021
Подписаться
По данным глобальной базы статистических данных Numbeo, Армения - одна из самых безопасных стран Европы, с достаточно низким индексом преступности. А самое большое количество преступлений в стране приходится на долю взяточников и коррупционеров.

ЕРЕВАН, 16 фев - Sputnik. В Армении, согласно данным глобальной базы данных Numbeo, один самых низких уровней преступности, он составляет 22, 88%. Данные были обновлены в январе 2021 года.

Индекс преступности формируется из данных о количестве разного вида преступлений. Наибольший индекс правонарушений в стране, а именно - 54, 74% от общего количества преступлений, связан с коррупцией и взяточничеством.

Армяне и азербайджанцы стоят в двух метрах друг от друга: село Чакатен лишилось телевышки>>

Одновременно с индексом уровня преступности публикуется и индекс безопасности, который, соответственно, в Армении достаточно высокий - 77,12%.

Для сравнения: по данным на январь самый высокий индекс преступности в Украине и Швеции 48, 85% и 47, 07% соответственно, а самый низкий - в Швейцарии и Словении - чуть более 21%.

По уровню безопасности Швейцария и Словения опережают Армению всего лишь на 1%.

Numbeo - это глобальная база статистических данных по различным областям жизни государств мира: уровень цен на продовольствие, качество жизни, уровень преступности. Данные сайта считаются авторитетными и используются большим количеством газет и влиятельных международных организаций, таких как ООН и Всемирный банк.

Лента новостей
0