Рождение тройни помогло Маркарянам победить послевоенный стресс. Видеорепортаж

Подписаться
Три девочки, родившиеся в семье Маркарянов, и не подозревают, что очень вовремя появились на свет. Благодаря новорожденным семья справляется с болью тяжелой утраты.

Семью Маркарянов в селе Лернанист знают все. Яна, Астхик и Наре появились на свет сразу после войны, осчастливив все семейство. Дядя новорожденных погиб на поле боя, но появление девочек в корне изменило траурную атмосферу в доме.

"У меня уже было трое детей – два мальчика и девочка. Честно говоря, не ожидала, что снова рожу, но так уж вышло. Не хватает слов, чтобы описать, насколько я счастлива. Это тройное счастье", — признается 37-летняя Нарине Согомонян.

Дети родились раньше срока, поэтому целый месяц пришлось провести в больнице, под наблюдением врачей. Выписали многодетную мать и младенцев буквально на днях. Проблем со здоровьем у них нет, наблюдается лишь небольшой недобор в весе (в районе 1,5 кг), но малышки довольно активные.

Модели Made In Kurtan - Sputnik Армения, 1920, 05.02.2021
Рыжеволосые дети, коронавирус и война: как в Армении появились куртки Made in Kurtan

Единственная проблема – социальные условия, но семья не любит жаловаться. Маркаряны уже получили материнское пособие на новорожденных и хотят на эти деньги провести отопление. Сейчас им больше всего требуется детское питание и подгузники. Так как дети недоношенные, им необходимо специальное питание, пачка которого стоит 7000 драмов (около 13 долларов), ее хватает лишь на день-два.

Отец детей Эдвард Маркарян рад тому, что родились именно девочки.

"Сыновьям 12 и 10 лет, и когда они приходят со школы домой, берут телефоны и запираются в комнате. А моя пятилетняя Моника – наша радость. Когда ее нет дома, он как будто пустеет. Девочка прихорашивается, приходит с нами поиграть, балуется, развлекает и радует нас. Девочки – это совсем другое", - признается он.

Эдвард — единственный кормилец в семье, работа у него сезонная, связана со строительством.

На вопрос, дают ли дети им спать по ночам, родители с улыбкой отвечают, что пусть это будет их самой большой проблемой.

На протяжении всего нашего визита тройняшки спокойно спали, еще не зная, какое безграничное счастье подарили семье.

Лента новостей
0