Серена Уильямс вышла в 1/4 финала Australian Open

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкСерена Уильямс (США)
Серена Уильямс (США) - Sputnik Армения, 1920, 14.02.2021

ЕРЕВАН, 14 фев - Sputnik. Американка Серена Уильямс пробилась в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису в Мельбурне, победив белоруску Арину Соболенко.

Матч четвертого круга между Уильямс (10-й номер посева) и Соболенко (7) в воскресенье завершился со счетом 6:4, 2:6, 6:4 в пользу американки. Соперницы провели на корте 2 часа 9 минут.

Президент Федерации тенниса России указал Хачанову путь к победе на Australian Open>>

За выход в полуфинал первого в сезоне турнира Большого шлема Уильямс поспорит с победительницей матча между румынкой Симоной Халеп (2) и полькой Игой Швентек (15).