Сотрудники полиции Капитолия выразили недоверие руководству после истории со штурмом

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкСотрудники полиции и участники акции протеста сторонников действующего президента США Дональда Трампа на лестнице здания Конгресса (7 декабря 2021). Вашингтон
Сотрудники полиции и участники акции протеста сторонников действующего президента США Дональда Трампа на лестнице здания Конгресса (7 декабря 2021). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 13.02.2021
Подписаться на
НовостиTelegram
Телеканал отмечает, что голосование было проведено после того, как сотрудники заявили, что проблемы с оперативной и разведывательной деятельностью сделали их уязвимыми.

ЕРЕВАН, 13 фев — Sputnik. Сотрудники полиции Капитолия проголосовали за вынесение вотума недоверия своему руководству в связи с беспорядками в Вашингтоне 6 января, в результате которых один офицер скончался, десятки пострадали, сообщает телеканал CNN.

Президент США Дональд Трамп на церемонии инаугурации в Вашингтоне - Sputnik Армения, 1920, 10.02.2021
"Сражайтесь отчаянно": конгрессмен показал, как Трамп готовил беспорядки в Капитолии

По результатам голосования, рядовые сотрудники выразили свое недоверие семерым руководителям полиции Капитолия, включая исполняющую обязанности главы полиции Йоганаду Питтман и ее заместителей.

Телеканал отмечает, что голосование было проведено после того, как сотрудники заявили, что проблемы с оперативной и разведывательной деятельностью сделали их уязвимыми. Они также выразили обеспокоенность тем, что нынешнее руководство полицией не может справиться с инцидентами в будущем.

Шестого января сторонники Дональда Трампа, являвшегося тогда действующим президентом США, штурмовали Капитолий после митинга Трампа в Вашингтоне, работа конгресса была прервана на несколько часов. В результате беспорядков погибли участница демонстраций и полицейский, еще трое скончались от причин, не связанных с насилием. После того, как правоохранительные органы удалили участников беспорядков из здания конгресса, конгрессмены утвердили победу на прошедших президентских выборах демократа Джо Байдена. Палата представителей конгресса вынесла Трампу импичмент по обвинению в подстрекательстве к мятежу. Сейчас импичмент Трампу рассматривает сенат.

Лента новостей
0