Сильное землетрясение близ Еревана ощутили также в Азербайджане

© AP Photo / TATAN SYUFLANA Сейсмограф. Землетрясение
Сейсмограф. Землетрясение - Sputnik Армения, 1920, 13.02.2021
Подписаться
По данным бюро исследования землетрясений, в 15:29 по местному времени в 44 километрах к северу от станции Гейдарабад было зафиксировано землетрясение.

ЕРЕВАН, 13 фев — Sputnik. Произошедшее близ Еревана землетрясение ощущалось также в Азербайджане, где его сила составила 3-4 балла, сообщили РИА Новости в республиканской сейсмологической службе.

"По данным бюро исследования землетрясений, в 15:29 по местному времени в 44 километрах к северу от станции Гейдарабад было зафиксировано землетрясение", - сообщили в сейсмологической службе Азербайджана.

В ведомстве уточнили, что "в Нахичеванской автономной республике и приграничных районах Азербайджана землетрясение ощущалось силой 4-3 балла".

Люди во дворах после землетрясения (13 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 13.02.2021
"Разрушений, по предварительным данным, нет": Пашинян о землетрясении в Армении

В Армении в субботу, в 15:29 по местному времени, произошло землетрясение магнитудой 4,7. Как сообщило МЧС республики, эпицентр толчков находился в 8 километрах к юго-востоку от Еревана, очаг залегал на глубине 10 километров. Мощность землетрясения в эпицентре составила 6-7 баллов.

Разрушений в результате землетрясения, по предварительным данным, нет. В столичной общине Эребуни поврежден один дом, а один гражданин получил легкую травму (позже эта информация не подтвердилась). Об этом премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил на своей странице в Facebook.

Отметим, что после подземных толчков многие жители высотных зданий в Ереване вышли на улицы. Были сбои мобильной связи из-за резкого роста звонков. 

 

Лента новостей
0