Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения, 1920
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Депрессия и не только: врач назвал основные постковидные симптомы

© Sputnik / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкВерующие во время Рождественского богослужения в храме иконы Божией Матери Донская в Донском Старочеркасском монастыре в Ростовской области
Верующие во время Рождественского богослужения в храме иконы Божией Матери Донская в Донском Старочеркасском монастыре в Ростовской области - Sputnik Армения, 1920, 12.02.2021
Подписаться
В целом COVID-19 приводит также к нарушениям функций сердечно-сосудистой системы и почек, что проявляется характерными для таких болезней симптомами.

ЕРЕВАН, 12 фев — Sputnik. Директор Национального медицинского исследовательского центра "Лечебно-реабилитационный центр" Минздрава России Игорь Никитин назвал основные симптомы посткоронавирусного синдрома. Подробности передает Агентство городских новостей "Москва".

Пульсометр на пальце пациента - Sputnik Армения, 1920, 11.02.2021
Защитят ли антитела к коронавирусу от новых штаммов? Ответ инфекциониста

По его словам, главными симптомами постковидного синдрома служат депрессия, чрезмерная потливость, нарушение концентрации внимания и быстрая утомляемость. Это и есть признаки поражения центральной нервной системы.

В целом COVID-19 приводит также к нарушениям функций сердечно-сосудистой системы и почек, что проявляется характерными для таких болезней симптомами, сказал врач. Он напомнил, что в том случае нужно срочно обратиться за профессиональной медпомощью.

Отметим, Минздрав Армении по-прежнему требует от граждан носить защитные маски и дезинфицировать руки, а также соблюдать социальную дистанцию.

Лента новостей
0