Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения, 1920
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

За фейки о COVID и вакцинах: Instagram удалил аккаунт Роберта Кеннеди

© Unsplash / Mourizal ZativaСмартфон с логотипом Instagram
Смартфон с логотипом Instagram - Sputnik Армения, 1920, 11.02.2021
Подписаться
Однако страница Кеннди-младшего в Facebook, в которой у него 300 тысяч подписчиков, все еще работает.

ЕРЕВАН, 11 фев – Sputnik. Администрация соцсети Instagram удалила аккаунт племянника 35-го американского президента Джона Кеннеди, экологического активиста и адвоката Роберта Кеннеди-младшего из-за ложных заявлений о коронавирусе и вакцинах, сообщает РИА Новости.

"Мы удалили этот аккаунт за неоднократную публикацию опровергнутых заявлений о коронавирусе и вакцинах", - заявила компания Facebook, которой принадлежит Instagram.

Роберт Кеннеди-младший, сын бывшего генерального прокурора США и кандидата в президенты Роберта Кеннеди, неоднократно высказывался против вакцин. При этом он также заявлял, что выступает за безопасные вакцины и отмечал, что все его дети привиты.

Министр здравоохранения Арсен Торосян в медцентре Гавара (29 апреля 2020). Гавар - Sputnik Армения, 1920, 18.05.2020
Коронавирус - блеф?! Торосян пояснил, что грозит распространителям нелепых слухов

Как подчеркивает телеканал, страница Кеннди-младшего в Facebook, в которой у него 300 тысяч подписчиков, все еще работает. Официальный представитель компании заявлял, что "на данном этапе" социальная сеть не планирует ее удалять.

В декабре компания объявила, что соцсети Facebook и Instagram будут удалять публикации с дезинформацией о вакцинах против коронавируса в рамках кампании по обеспечению безопасности и информирования пользователей во время пандемии COVID-19.

На этой неделе социальная сеть Facebook объявила о расширении борьбы с дезинформацией о вакцинах против коронавиурса и помощи пользователям в поиске полезных данных о процессе вакцинации.

Лента новостей
0