Ситуация в регионе придает новый смысл отношениям с Ираном – Пашинян

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министра Армении Никола Пашиняна принял Верховный лидер Исламской революции Аятолла Сейед Али Хаменеи (27 февраля 2019). Тегеран
Премьер-министра Армении Никола Пашиняна принял Верховный лидер Исламской революции Аятолла Сейед Али Хаменеи (27 февраля 2019). Тегеран - Sputnik Армения, 1920, 11.02.2021
Подписаться
В поздравительных посланиях иранскому руководству премьер-министр Армении заявил о необходимости углубления сотрудничества.

ЕРЕВАН, 11 фев – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил поздравительные послания верховному лидеру Ирана Али Хаменеи и президенту Хасану Роухани в связи с 42-й годовщиной исламской революции.

В послании Хаменеи говорится, что нынешняя сложная ситуация в регионе придает новый смысл и новую важность взаимной дружбе и уважению между народами Армении и Ирана, стимулируя дальнейшее углубление сотрудничества.

"Армения настроена решительно в вопросе продвижения двустороннего и взаимовыгодного сотрудничества с дружественным Ираном, во благо интересов двух стран и региона. Желаю Вашему святейшеству крепкого здоровья и долгих лет жизни, а дружественному народу Ирана – мира и прогресса", - говорится в поздравлении.

В поздравлении иранскому президенту отмечается, что многовековая дружба Армении и Ирана и глубокие исторические традиции служат лучшей основой для эффективного взаимодействия. Пашинян убежден в необходимости скорейшей реализации региональных проектов в интересах двух государств.

Лента новостей
0