Министр обороны Армении обсудил с генералом Мурадовым ряд важных вопросов

© Photo : official site of the MoD of RAМинистр обороны Вагаршак Арутюнян встретился с командующим МС РФ Рустамом Мурадовым (10 февраля 2021). Еревaн
Министр обороны Вагаршак Арутюнян встретился с командующим МС РФ Рустамом Мурадовым (10 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.02.2021
Подписаться
Вагаршак Арутюнян и Рустам Мурадов обсудили ряд вопросов двустороннего сотрудничества, а также выполнение ранее достигнутых договоренностей.

ЕРЕВАН, 10 фев – Sputnik. Министр обороны Армении Вагаршак Арутюнян встретился с командующим российским миротворческим контингентом в Карабахе Рустамом Мурадовым, сообщает пресс-служба Минобороны.

Пятеро военнослужащих, попавших в азербайджанский плен в декабре, вернулась на родину - Sputnik Армения, 1920, 10.02.2021
Ребята спускаются по трапу: видео возвращения армянских военнопленных

Арутюнян поблагодарил генерал-лейтенанта Мурадова за активное участие в процессе обмена пленными, а также содействие в поисках пропавших без вести, отметив эффективность деятельности российского контингента.

В ходе встречи министр коснулся ряда вопросов взаимного сотрудничества и представил свое видение по ним. Арутюнян подчеркнул необходимость продолжения работы по сохранению достигнутых договоренностей.

Накануне в Армению из Азербайджана вернулись еще пять военнопленных

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли 9 ноября совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу уже с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Генерал Мурадов раскрыл подробности возвращения армянских и азербайджанских пленных>>

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развернут миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0