Чубайс освобожден от занимаемых постов в РСПП - он больше не занимается бизнесом

© Sputnik / Максим БлиновПредседатель правления УК "Роснано" Анатолий Чубайс на XI Гайдаровском форуме (15 январь 2020). Москвa
Председатель правления УК Роснано Анатолий Чубайс на XI Гайдаровском форуме (15 январь 2020). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 09.02.2021
Подписаться
Члены российского союза промышленников и предпринимателей проголосовали за освобождение Чубайса от должностей, которые он занимал в Союзе.

ЕРЕВАН, 9 фев - Sputnik. Спецпредставитель президента России по связям с международными организациями Анатолий Чубайс освобожден от занимаемых должностей в Российском союзе промышленников и предпринимателей, сообщил журналистам глава Союза Александр Шохин. Об этом сообщает РИА Новости.

 Члены РСПП проголосовали за увольнение Чубайса со всех постов в союзе во вторник, девятого февраля, сохранив за ним функцию консультанта.

Так, теперь Анатолий Чубайс продолжит свою деятельность только в качестве консультанта.

Запрет на турецкие товары в Армении продлят: "табу" наложено и на импорт лифтов>>

"Безусловно, мы договорились о том, что он сохранится в периметре РСПП в том или ином качестве, в том числе, в экспертном качестве, потому что он нам нужен как представитель точки зрения по устойчивому развитию, по климату и так далее, с которым, безусловно, нам диалог нужно вести", - сказал Шохин.

Напомним, что Анатолий Чубайс просил о снятии со всех постов в РСПП еще в конце января текущего года. Свою просьбу он подробно изложил в письме к Шохину. Свое решение Чубайс объяснил тем, что прекратил работу в бизнесе.

Анатолий Чубайс, советский и российский политический, государственный и хозяйственный деятель, экономист. Генеральный директор государственной корпорации "Российская корпорация нанотехнологий" (2008—2020). С 2011 по 2020 гг. — председатель правления АО "Роснано". С 4 декабря 2020 года — специальный представитель Президента по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития.

Лента новостей
0