Возобновляются авиарейсы из Нижнего Новгорода в Ереван

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкВид из иллюминатора российского самолета во время полета
Вид из иллюминатора российского самолета во время полета - Sputnik Армения, 1920, 08.02.2021
Подписаться
Маршрут станет первым международным направлением из нижегородской воздушной гавани после длительного перерыва.

ЕРЕВАН, 8 фев — Sputnik. Возобновляются рейсы из Нижнего Новгорода в Ереван, сообщается на сайте международного аэропорта "Стригино".

Самолет Airbus A320 авиакомпании Уральские авиалинии - Sputnik Армения, 1920, 05.02.2021
"Уральские авиалинии" запускают прямые рейсы из Красноярска в Ереван - названа дата

Отмечается, что отправиться из Нижнего Новгорода в столицу Армении можно будет уже с 12 февраля.

Рейсы будут выполняться раз в неделю по пятницам. Время в пути составит около трех часов. Вылет из Стригино – в 23:30, прибытие в аэропорт "Звартноц" – в 03:25.

Обратно рейсы будут выполняться по субботам с вылетом из Еревана в 04:25 и посадкой в Нижнем Новгороде – в 06:20. Время – местное для каждого аэропорта.

"Полеты будет выполнять авиакомпания "Икар" на воздушных судах Embraer 190 вместимостью 110 пассажиров", - говорится в сообщении.

Маршрут станет первым международным направлением из нижегородской воздушной гавани после длительного перерыва. Решением правительства Российской Федерации аэропорт Стригино получил разрешение возобновить обслуживание международных рейсов с 8 февраля.

Еще одна российская авиакомпания начинает рейсы в Армению: Nordwind летит из Калининграда>>

Напомним, граждане Армении с 1 февраля получили право вылететь в Россию при наличии отрицательного теста на коронавирус. Однако перед поездкой они должны скачать приложение "Путешествую без COVID-19" в мобильный телефон, сдать анализ на коронавирус в тех лабораториях, которые включены в список этой программы. В случае отрицательного теста приложение выдает "зеленое" окно - сигнал для свободного передвижения.

Лента новостей
0