Российский судья Кукуян не сможет дебютировать в международных турнирах, его подвел язык

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкГлавный судья Павел Кукуян в матче 3-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Динамо" (Москва) и ФК "Урал" (Екатеринбург)
Главный судья Павел Кукуян в матче 3-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК Динамо (Москва) и ФК Урал (Екатеринбург) - Sputnik Армения, 1920, 07.02.2021
Подписаться
Российскому футбольному судье придется ждать год, чтобы пересдать экзамен по английскому языку.

ЕРЕВАН, 7 фев – Sputnik. Футбольный арбитр российской премьер-лиги Павел Кукуян не сможет отметить свой дебют на международной арене, сообщает "Спорт-Экспресс".

Борьба за мяч между полузащитниками ФК Пюник Артемом Симоняном и ФК Вулверхэмптон Жоау Моутинью во время ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы (16 августа 2019). Вулверхэмптон - Sputnik Армения, 1920, 10.01.2020
Три новых тренера "перекочевали" из России в Армению: чего ждать футболу от этих перемен

Рефери, которого недавно включили в список судей ФИФА, не сумел сдать экзамен по английскому языку. Пересдача состоится зимой будущего года.

Издание отмечает, что в аналогичной ситуации оказался в январе 2019 года Владимир Москалев. Он не прошел тест по физической подготовке на сборе УЕФА для дебютантов. Однако йо-йо тесты разрешают пересдавать раньше.

Рефери из Воронежа в июле того же года провел свой первый еврокубковый матч в отборочном турнире Лиги Европы между "Аполлоном" и "Жальгирисом" (4:0).

Лента новостей
0