Роухани объявил о начале вакцинации против COVID 19 в Иране: "Спутник V" уже в Тегеране

© Photo : official site of the President of IranПрезидент Ирана Хасан Роухани навестил семью убитого генерала Касема Сулеймани (4 января 2020). Иран
Президент Ирана Хасан Роухани навестил семью убитого генерала Касема Сулеймани (4 января 2020). Иран - Sputnik Армения, 1920, 06.02.2021
Подписаться
Российcкая вакцина Спутник V была доставлена в Тегеран еще в четверг. Президент Ирана в телеобращении к гражданам страны сообщил, что вакцинация начнется на неделе.

ЕРЕВАН, 6 фев - Sputnik. Вакцинация населения Ирана против коронавируса начнется в течение недели, заявил в субботу президент страны Хасан Роухани, сообщает Mehr.

В ходе телевизионного обращения к гражданам президент Роухани отметил, что начало вакцинации - это реальный повод для радости. 

Заключенный в колонии  - Sputnik Армения, 1920, 04.02.2021
Отбывающим срок американцам обещают сократить время наказания - за согласие на вакцинацию

Точный день начала вакцинации населения он не назвал.

Самолет с первой партией российской вакцины "Спутник V" прибыл в Тегеран в минувший четверг. Также в стране ожидают партию из 4,2 млн доз вакцины AstraZeneca, она прибудет в феврале.

В декабре Иран начал клинические испытания одной из своих собственных вакцин, и, по словам Роухани, они могут стать доступными к применению в начале лета.

В Иране с начала пандемии COVID-19 зафиксировали свыше 2,2 млн случаев заражения коронавирусом, более 58 тыс. инфицированных скончались.

Это отличает вакцину Спутник V от других: специалист назвал самое главное преимущество>>

Вакцина "Спутник V" в настоящее время зарегистрирована в Белоруссии, Аргентине, Боливии, Сербии, Алжире, Палестине, Венесуэле, Парагвае, Туркменистане, Венгрии, ОАЭ, Иране, Республике Гвинея, Ливане, Тунисе, Армении, Мексике, Республике Сербской (в составе Боснии и Герцеговины) и Никарагуа.

Лента новостей
0