Fox News отстранила ведущего вечернего шоу из-за симпатий к Трампу

© AP Photo / Alex BrandonЛу Доббс из Fox News во время выступления на Консервативной конференции политических действий (24 февраля 2017). Оксон-Хилл
Лу Доббс из Fox News во время выступления на Консервативной конференции политических действий (24 февраля 2017). Оксон-Хилл - Sputnik Армения, 1920, 06.02.2021
Подписаться
Коллеги выразили поддержку Доббсу на его странице в Twitter. Телеведущий продолжит работать по контракту с Fox News, но не в эфире.

ЕРЕВАН, 6 фев - Sputnik. Телекомпания Fox News Media сняла с эфира программу Lou Dobbs Tonight ("Сегодня вечером с Лу Доббсом"), ведущий которой является сторонником Дональда Трампа, пишет газета Los Angeles Times.

Иранские корабли Революционной гвардии плывут рядом с американскими военными кораблями в Персидском заливе близ Кувейта (15 апреля 2020). Персидский залив - Sputnik Армения, 1920, 02.02.2021
Ушел Трамп, пришел Байден: новый торг Вашингтона и Тегерана

По данным издания, 75-летний Лу Доббс продолжит работать по контракту с телеканалом, но в эфир больше выходить не будет. Ведущий известен своими симпатиями в адрес бывшего американского лидера Дональда Трампа, а также поддержкой версии о фальсификациях на президентских выборах.

В пятницу Доббс выйдет в эфир в последний раз, а на следующей неделе программа сменит свое название на Fox Business Tonight, ее ведущими станут Джеки Де Анжелис и Дэвид Эсман.

За сутки до решения компания Smartmatic, производящая программное обеспечение для проведения голосования, подала иск против Fox News и трех его ведущих, в том числе Доббса. Однако некоторые источники газеты заявили, что решение об отмене программы не связано с подачей иска.

Ранее радио Sputnik сообщало, что Байден запретил сообщать Трампу секретные данные.

Лента новостей
0