В Гегаркунике повреждено несколько строений из-за землетрясения – губернатор

© Sputnik / Ashot GevorgyanСело Сарухан, Гегаркуникская область
Село Сарухан, Гегаркуникская область - Sputnik Армения, 1920, 05.02.2021
Подписаться
Глава администрации Гегаркуникской области рассказал о последствиях подземных толчков, зафиксированных в пятницу.

ЕРЕВАН, 5 фев – Sputnik. В результате землетрясения в Армении разрушено несколько строений в Гегаркуникской области, временно была прекращена подача электроэнергии в некоторых населенных пунктах. Об этом губернатор Гегаркуника Гнел Саносян сообщил корреспонденту Sputnik Армения.

Озеро Севан - Sputnik Армения, 1920, 05.02.2021
В МЧС Армении уточнили: сила землетрясения в эпицентре составила 7 баллов

Подземные толчки были зафиксированы в пятницу в 19:36 по местному времени. Эпицентр землетрясения находился в 5 километрах от села Шоржа, расположенного на берегу озера Севан.

"По части разрушений утром будет детальная информация. Но, по предварительным данным, повреждений каких-либо крупных зданий нет", - сказал Саносян.

А разрушенные строения находились в селах Шоржа и Артаниш, их несколько. В момент толчков они были пусты.

Губернатор признал, что в первые минуты после землетрясения среди местных жителей были панические настроения, но сейчас ситуация нормализовалась. Информации о пострадавших нет. На момент беседы в больницы и прочие медучреждения никто не обращался.

В Армении произошли подземные толчки: землетрясение ощущалось в Азербайджане и Грузии>>

Очаг землетрясения магнитудой 4,7 залегал на глубине 10 километров. Сила толчков в эпицентре составила 6-7 баллов, в остальных районах Гегаркуника – 5-6 баллов, Котайке, Тавуше, Лори и Арарате – 4-6 баллов, а в столице Армении – 3-4 балла.

Лента новостей
0