"Будущая королева!" Аделии Петросян лишь немного не хватило до золота на первенстве России

Подписаться
В четверг Аделия Петросян завоевала серебро первенства страны среди юниоров в Красноярске. Видео ее выступления восхитило Сеть.

 Серебряный призер первенства России среди юниоров Аделия Петросян исполнила свой максимум в произвольной программе, сообщил РИА Новости тренер фигуристки Даниил Глейхенгауз.

Чемпионат России 2021: за кадром соревнований девушек. Фигурное катание. За кадром - Sputnik Армения, 1920, 09.01.2021
Девушки за кадром: в России показали всю "кухню" прекрасного мира фигурного катания

"Аделия выполнила свой максимум, я вчера очень эмоционально отреагировал, сказав в тот момент ей, когда она выходила со льда (после короткой программы), что нельзя ошибаться на финальном вращении, за который она может получать +4+5, потому что оно очень хорошее. Переживал, что этих сотых может не хватить (до призового места), так оно и произошло (после короткой)", - сказал Глейхенгауз.

Пользователи просто в восторге от ее выступления и оставили многочисленные комментарии под видео. "Какая прекрасная программа и как зажигательна в ней Аделия!!! Спасибо, Аделия!!! Шикарные вращения, огромная скорость, музыкальность делают выступления отличными от всех! Браво!!! Даже смена позиций во вращении в музыкальные акценты! Как будто языки пламени по льду скользили! С самого начала было видно, что это потрясающая программа и Аделия в ней будет блистать. И сегодня это случилось! Блестяще выступила!", - заявили опытные фанаты.

"Программа феноменальная! Очень подходит Аделии... Характер, мощь и магия!!! Феноменальное катание, я бы сказала, что не юниорское, а взрослое катание. Чудо хореография и чудо-исполнительница! Мурашки по коже от катания Аделии, какая умничка. Такая живая, прям огонь! Зажгла! Все четко, пластично, уверенно, с улыбкой! Супер музыка, программа, исполнение, скорость! Молодец!" - написали вслед восхищенные поклонники.

Другие же активно желали девушке успеха: "Солнышко, желаю дальнейших побед, верим, что так и будет. Браво, АДЕЛИЯ!!! В конце прослезилась от восторга!!! Дорогая, ты уже отличаешься женственностью и легкостью, пластичностью и эмоциональностью в катании, сегодня от ТЕБЯ нельзя было оторваться ни на секунду. Эти дорожки, линии, взмахи рук, каждое движение музыкально и эстетично. Ты уже доставляешь колоссальное удовольствие своим прокатом. Сегодня Ты была прекрасна, и это начало пути!!! Будущая королева!"

В четверг Аделия Петросян завоевала серебро первенства страны среди юниоров в Красноярске. Она танцевала к тому же под армянскую музыку.

Лента новостей
0