Турция расширит сотрудничество с Германией в сфере разработки БПЛА

CC BY-SA 4.0 / Bayhaluk (recropped, resized, recolored) / Bayraktar TB2 GroundТурецкий беспилотник Bayraktar TB2 Ground
Турецкий беспилотник Bayraktar TB2 Ground - Sputnik Армения, 1920, 03.02.2021
Подписаться
Министр обороны Турции Хулуси Акар отметил, что Анкара тесно сотрудничает с компаниями Германии по вопросу поставок различных видов вооружений.

ЕРЕВАН, 3 фев – Sputnik. Анкара намерена расширить сотрудничество в сфере разработки БПЛА с Берлином, сообщает в среду турецкое агентство Anadolu.

Вирусолог Оваким Закарян - Sputnik Армения, 1920, 29.12.2020
В противовес турецким и израильским беспилотникам, или По ком звонит армянская наука

Отмечается, что министр обороны Турции Хулуси Акар 2 февраля обсудил сотрудничество с немецким коллегой Аннегрет Крамп-Карренбауэр в Берлине.

Акар напомнил, что Турция тесно сотрудничает с немецкими компаниями по вопросу поставок различных видов вооружений, оборудования и техники оборонного назначения.

По его словам, две страны, в частности, планируют расширить взаимодействие по разработке беспилотных летательных аппаратов. Министр напомнил об успехах Турции в сфере производства БПЛА.

Глава оборонного ведомства подчеркнул, что в Турции расценивают Германию как дружескую страну, ценного союзника и партнера.

Напомним, в ходе недавних боевых действий в Нагорном Карабахе ВС Азербайджана активно применяли БПЛА турецкого производства. В связи с этим некоторые зарубежные компании приостановили экспорт в Анкару комплектующих для турецких беспилотников.

Лента новостей
0