Буду жить в другой стране с "родиной в сердце": что говорят граждане Армении об эмиграции

Подписаться
В связи с озвучиваемыми на разных уровнях опасениями, что Армении грозит массовая эмиграция корреспонденты Sputnik Армения провели опрос в Ереване, чтобы выяснить, собираются ли граждане за рубеж и что должно сделать государство, чтобы предотвратить отток населения.

В Армении на разных уровнях, в том числе в соцсетях, активно обсуждается возможный массовый отток населения после снятия пандемических ограничений. Массовую эмиграцию прогнозируют на фоне проигранной войны в Карабахе, экономического спада и политических разочарований. Особо обострились эти дебаты после ажиотажного спроса на авиабилеты в РФ после открытия границ 1 февраля.

Корреспонденты Sputnik Армения решили в ходе опроса по методу случайной выборки в Ереване уточнить, действительно ли имеют серьезные основания разговоры о массовом отъезде граждан или стоит прислушаться к мнению тех экспертов, которые советуют не делать из мухи слона.

В числе респондентов большая часть оказалась как раз из тех граждан, которые не собираются эмигрировать и не заметили таких настроений у своих знакомых. Впрочем, не обошлось и без тех, кто предпочитает "любить Родину издалека".

Подробности смотрите в видео.

Лента новостей
0