Пресс-секретарь Эрдогана и советник Байдена обсудили ситуацию в Карабахе

© YASIN AKGULПресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын во время интервью AFP (19 октября 2019). Стамбул
Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын во время интервью AFP (19 октября 2019). Стамбул - Sputnik Армения, 1920, 02.02.2021
Подписаться
Стороны выразили стремление к установлению прочных, долгосрочных и конструктивных отношений между двумя странами.

ЕРЕВАН, 2 фев — Sputnik. Пресс-секретарь турецкого лидера Ибрагим Калын провел по телефону переговоры с советником президента США по национальной безопасности Джейком Салливаном, сообщает во вторник Anadolu.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время подписания соглашения после переговоров с президентом Сербии Александром Вучичем (10 октября 2017). Белград - Sputnik Армения, 1920, 01.02.2021
Турция хочет "продать" США очередной фейк об улучшении отношений с Арменией - эксперт

Отмечается, что стороны обсудили американо-турецкие отношения, ситуацию в Сирии, Ливии, Восточном Средиземноморье, на Кипре, в Афганистане, Карабахе, а также борьбу с пандемией и изменением климата.

Калын и Салливан выразили стремление к установлению прочных, долгосрочных и конструктивных отношений между двумя странами. Они сошлись во мнении о необходимости укрепления НАТО и осуществления шагов для укрепления регионального и глобального мира и стабильности.

Напомним, в конце декабря глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу сообщил, что Турция и США создали совместную рабочую группу в связи с приобретением Анкарой российских комплексов С-400, начались технические переговоры.

Лента новостей
0