"Боль велика, слова пусты" – гибель актера из фильма "Теваник" в Карабахе подтвердилась

© Photo : Darian Images creative photographyАктер Ованнес Ходерян (справа) и Дживан Аветисян
Актер Ованнес Ходерян (справа) и Дживан Аветисян - Sputnik Армения, 1920, 01.02.2021
Подписаться
Режиссер фильма "Теваник" сообщил, когда состоится церемония прощания с молодым актером Ованнесом Ходеряном.

ЕРЕВАН, 1 фев — Sputnik. Главный герой армянской драмы "Теваник" Ованнес Ходерян погиб на войне в Карабахе. Его похоронят в пантеоне "Ераблур", сообщил режиссер фильма Дживан Аветисян на своей странице в Facebook.

По его словам, несколько месяцев назад он опубликовал пост о возможной гибели актера, однако удалил его, поскольку все еще была надежда, что Ованнес жив. Накануне ему сообщили о гибели Ходеряна.

Режиссер отметил, что панихида по молодому актеру состоится 1 февраля в 17։00 в церкви Сурб Акоб (ереванский административной район Канакер-Зейтун – ред.), а похороны – 2 февраля в 13։00 в военном пантеоне "Ераблур".

"Наш Теваник…Боль велика, слова пусты. Наши беседы, съемки, твои невинные юношеские слова, юмор... А теперь твоя мужская героическая борьба… Вечная слава тебе, наш Овик! Улыбка, слова твои, мы тебя вечно будем хранить в наших сердцах․․․ Мы не имеем права отступать. Я вместе со своей командой сделаем все, чтобы быть достойными вашего подвига, и чтобы реально победить", - написал Аветисян.

По неофициальной информации, Ходерян погиб в Гадруте.

Отметим, что "Теваник" был снят армянским режиссером Дживаном Аветисяном в 2014 году. Фильм повествует о жизни трех подростков из небольшого карабахского села в первые дни войны. Главные герои фильма – трое подростков 14 лет: Арам, Астхик, Теваник.

Лента новостей
0