Процесс принятия заявок по трудоустройству карабахцев продолжается - правительство

© Aram NersesyanТабличка у входа в правительственное здание номер 3
Табличка у входа в правительственное здание номер 3 - Sputnik Армения
Подписаться
По предварительным данным, участниками программ могут стать две тысячи бенефициаров.

ЕРЕВАН, 31 янв — Sputnik. Процесс принятия заявок по трудоустройству арцахцев, временно проживающих в Армении, в том числе в режиме онлайн, продолжается. Об этом говорится в репортаже пресс-службы правительства, опубликованном на официальной странице в Facebook.

Пресс-конференция министра труда и социальных вопросов Месропа Аракеляна (25 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Глава Минтруда Армении обсудил с жителями Кашатага вопросы их трудоустройства

Ранее сообщалось, что власти запустили две программы по предоставлению временной работы карабахцам, временно проживающим в Армении. Главное требование, чтобы гражданин был безработным и не являлся студентом.

По словам замминистра труда и по социальным вопросам Армении Рубена Саркисяна, для участия в данных программах можно обратиться напрямую в территориальный центр занятости или же отправить письмо электронной почтой, а также заполнить соответствующую форму на сайте employment.am.

Первая программа предусматривает практику, за которую бенефициар получает 100 тысяч драмов (около 199 долларов) чистыми, а работодатель в том числе и соответствующие этой сумме компенсации налогов и пошлин.

Вторая программа предусматривает занятость в общественных работах: уборка снега, благоустройство и т.д. В день за это бенефициар получит 8 тысяч драмов (около 15 долларов).

По предварительным данным, участниками программ могут стать 2 тысячи бенефициаров.

Лента новостей
0