В Армении завели уголовное дело в связи с покушением на Джалала Арутюняна

© Photo : official site of the MoD of ArtsakhКомандующий Армией обороны Карабаха Джалал Арутюнян посетил одну из воинских частей (29 июня 2020). Карабах
Командующий Армией обороны Карабаха Джалал Арутюнян посетил одну из воинских частей (29 июня 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Бывший командующий Армией обороны Нагорного Карабаха был допрошен в рамках уголовного дела.

ЕРЕВАН, 30 янв – Sputnik. Военная прокуратура Армении возбудила уголовное дело в связи с покушением на жизнь бывшего командующего Армией обороны Нагорного Карабаха Джалала Арутюняна. Об этом Sputnik Армения сообщила пресс-секретарь Генпрокуратуры Аревик Хачатрян. 

Никол Пашинян посетил Джалала Арутюняна с особым предложением>>

Она отметила, что уголовное дело возбуждено по статье "покушение на убийство". Ведется следствие, в рамках которого Арутюнян уже дал показания. 

В свою очередь пресс-секретарь СК Армении Рима Еганян на своей странице в Facebook сообщила, что проходящий по делу в качестве потерпевшего Арутюнян в ходе допроса не утверждал, будто в Азербайджане самостоятельно не могли узнать о его передвижении (такая версия тиражируется в соцсетях - ред.).

В соцсетях и СМИ ходят слухи о том, что Арутюнян был не согласен с некоторыми решениями военно-политического руководства страны. По одной из версий, он был возмущен поставками бракованного вооружения из Иордании, по другой - был категорически против контрнаступления в направлении высоты Леле-Тепе и Джабраила.

Напомним, о ранении тогда еще командующего Армией обороны Джалала Арутюняна 27 октября сообщил президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян. В связи с ранением Арутюнян был отстранен от командования Армией обороны. На место Джалала Арутюняна был назначен генерал-лейтенант Микаэл Арзуманян.

Джалалу Арутюняну присвоено звание "Герой Арцаха">>

По данным Sputnik Армения, Арутюняну удалось спастись, выпрыгнув из машины до взрыва: он увидел помехи на телефоне и понял, что противник использует дрон.

Лента новостей
0