"Политическая акция": певца Игоря Саруханова внесли в "черный список" на Украине

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкКонцерт "25 лет тишины", посвященный памяти певца Игоря Талькова
Концерт 25 лет тишины, посвященный памяти певца Игоря Талькова - Sputnik Армения
Подписаться
Известный артист Игорь Саруханов прокомментировал сообщение о внесении его имени в список "нежелательных персон" на Украине.

ЕРЕВАН, 30 янв — Sputnik. Российского певца Игоря Саруханова внесли в "черный список" на Украине. Артист назвал это решение Службы национальной безопасности Украины "сфабрикованной политической акцией".

Певец Игорь Саруханов  - Sputnik Армения
Как певец Игорь Саруханов пытался спасти горевшего заживо соседа: подробности пожара

В интервью "Пятому каналу" Саруханов заявил, что его не пугает перспектива остаться без зарубежных гастролей, но расстраивает тот факт, что обычным гражданам запрещают слушать любимого музыканта.

"Я к политике не имею никакого отношения. Странно, что человек, поющий о любви, составляет какую-то угрозу нацбезопасности Украины", - смеясь, сказал артист.

По словам Саруханова, он мог бы понять логику Киева, если бы его внесли в "черный список" после выступлений в Донбассе еще 2 года назад. Но то, что происходит сегодня, с точки зрения артиста, не поддается никакому адекватному объяснению.

"Шесть лет этих событий не могут перечеркнуть 40-летнее общение (с народом — ред.). Представляете, сколько раз я там был? Сколько дал концертов? На радио и телевидении что-то связанное со мной наверняка тоже будет запрещено. Это очень печально, честно говоря… Это глупость просто", — заключил Саруханов.

Отметим, что в "черный список" на Украине внесены свыше 160 граждан разных стран, включая Россию.

Лента новостей
0