В Армении зарплаты лесников и лесничих повысятся – министр окружающей среды

© Sputnik / Asatur YesayantsТавушская область
Тавушская область - Sputnik Армения
Подписаться
Повышение заработных плат работников ГНКО "Айантар" стало возможным благодаря целому ряду факторов.

ЕРЕВАН, 29 янв — Sputnik. Зарплаты работников ГНКО "Айантар" ("Армлес") повысятся на 20-70 тысяч драмов (около 38-130 долларов) с марта этого года, сообщил министр окружающей среды Армении Романос Петросян на своей странице в Facebook.

Природа Тавуша - Sputnik Армения
Директор ГНКО "Айантар" Ваге Мацакян подал заявление об уходе

В частности, по словам Петросяна, зарплаты лесничих и лесников повысятся на 20 тысяч драмов.

Как отметил министр, повышение заработных плат стало возможным благодаря оптимизации и росту сбережений, средствам, полученным в результате борьбы с теневым оборотом и незаконной вырубкой леса, увеличению собственных доходов, правильному управлению и усилиям нового руководства ГНКО "Айантар", а также эффективной организации и контролю за предпринимательской деятельностью.

"Неоднократно отмечал, что конечная цель коренных преобразований и шагов в сфере лесного хозяйства – становление и развитие новой модели надежного сохранения лесов и грамотного управления ресурсами", – отметил министр.

Напомним, в сентябре прошлого года Ваге Мацакян подал в отставку с поста главы ГНКО "Айантар". Сейчас исполняющим обязанности руководителя ГНКО "Айантар" выступает Артур Петросян.

Лента новостей
0