Суд оставил под стражей бывшего замминистра образования и науки Армении

© Sputnik / Astghik SukiasyanЗаместитель министра Образования, науки, культуры и спорта Геворк Лорецян
Заместитель министра Образования, науки, культуры и спорта Геворк Лорецян - Sputnik Армения
Подписаться
Аргументы адвоката в пользу освобождения из-под ареста не удовлетворили суд и прокуратуру.

ЕРЕВАН, 29 янв - Sputnik. Суд первой инстанции в Ереване отказался выпустить из-под стражи экс-заместителя министра образования, науки, культуры и спорта Геворка Лорецяна, обвиняемого во взяточничестве.

Заместитель министра Образования, науки, культуры и спорта Геворк Лорецян - Sputnik Армения
Пашинян уволил задержанного замминистра спорта Геворка Лорецяна

Ранее защита обратилась с ходатайством о применении залога в 2 миллиона драмов (4 тысячи долларов) в качестве альтернативной меры пресечения.

Адвокат Лорецяна Левон Саакян считает, что его подзащитный не станет препятствовать следствию, и есть все основания для изменения меры пресечения.

Прокурор в свою очередь утверждал, что есть риски препятствования со стороны экс-чиновника. Суд в итоге занял сторону обвинения.

Лорецян был арестован в декабре 2019 года. По данным следствия, замминистра оказывал поддержку поставщику в тендерах на поставку спортивного имущества и инвентаря учреждениям, находящимся в ведении министерства. Взамен через водителя он получал взятку в особо крупных размерах, полагает следствие. Вместе с Лорецяном был задержан президент ереванского футбольного клуба "Локомотив" Грачик Кананян.

Лента новостей
0