Представитель армии Ирана пригрозил ударом по Израилю при "малейшей ошибке"

© Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкВоеннослужащие вооруженных сил Ирана на открытии Международного военно-технического форума "Армия-2020" в военно-патриотическом парке "Патриот"
Военнослужащие вооруженных сил Ирана на открытии Международного военно-технического форума Армия-2020 в военно-патриотическом парке Патриот - Sputnik Армения
Подписаться
Представитель ВС ИРИ считает, что власти Израиля не осознают и не имеют представления о мощи иранской армии.

ЕРЕВАН, 27 янв — Sputnik. Представитель вооруженных сил Ирана бригадный генерал Абольфазль Шекарчи пригрозил ударом по Израилю в случае "малейшей ошибки" властей этой страны, передает в среду РИА Новости.

Федор Лукьянов на проекте SputnikPro в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения (1 августа 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Лукьянов: террористы и связи Азербайджана с Израилем серьезная заноза для Ирана

Отмечается, что Шекарчи выступил с подобным заявлением после недавних высказываний начальника Генштаба Армии обороны Израиля генерал-лейтенанта Авива Кохави по поводу Ирана. В частности, Кохави раскритиковал ядерное соглашение с Ираном, назвав его плохим и на оперативном, и на стратегическом уровнях, и отметив, что его нельзя допускать. Он также поручил подготовить ряд оперативных планов в отношении Ирана в дополнение к существующим.

"Если мы заметим малейшую ошибку со стороны сионистского режима в отношении Исламской Республики, мы ударим как по ракетным базам, которые, по их словам, предназначены для удара по Ирану, так и в кратчайшие сроки сравняем с землей Хайфу и Тель-Авив", - заявил Шекарчи.

По словам представителя иранских ВС, власти Израиля не осознают и пока не имеют представления о мощи вооруженных сил страны. Он также добавил, что "уничтожение Израиля" в случае их ошибок у Ирана на повестке дня.

Лента новостей
0