Оппозиция действует бездарно, а власть дает выход из кризиса: интервью с Аленом Симоняном

Подписаться
Согласно мнению заместителя председателя Национального Собрания Армении, власти страны осознают факт политического кризиса, предлагая новые выборы.

Вице-спикер Национального Собрания Армении, представитель правящего блока "Мой шаг" Ален Симонян в эксклюзивном интервью Sputnik Армения рассказал, каким видит разрешение политического кризиса в стране, нужны ли властям досрочные выборы, прокомментировал нашумевшие заявления премьер-министра Никола Пашиняна о Шуши, а также коснулся переговоров с Азербайджаном по вопросу пленных.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял участие в праздничных мероприятиях в Карабахе (9 мая 2019). Шуши - Sputnik Армения
Пробуксовка армянской оппозиции, или Что кроется за словами Пашиняна о Шуши

По его мнению, власть сама предлагает выборы, чтобы разрядить обстановку в стране, оппозиция в свою очередь занимает деструктивную позицию, заранее обвиняя правящую команду в намерении сфальсифицировать итоги выборов. Он убежден, что оппозиция действует крайне бездарно, у нее не получается формировать реальную повестку, тем не менее, у властей есть понимание своей ответственности перед страной и гражданами.

Что касается пленных, то Симонян надеется, что этот вопрос в ближайшем будущем будет решен. Он не исключил, что руководство Азербайджана намеренно оттягивает возврат пленных, пытаясь внести раскол в армянское общество, дестабилизировать ситуацию в Армении.

Говоря о нашумевшем заявлении премьера касательно принадлежности Шуши, наш собеседник сказал, что слова Пашиняна вырываются из контекста и на этом строятся различные информационные провокации.

Лента новостей
0