Царукян и Копыркин обсудили Карабах и армяно-российские отношения

© Photo : Facebook / Gagik TsarukyanВстреча председателя парламентской фракции "Просвещенная Армения" Гагика Царукяна и Чрезвычайного и Полномочного посла России Сергея Копыркина (26 января 2021). Еревaн
Встреча председателя парламентской фракции Просвещенная Армения Гагика Царукяна и Чрезвычайного и Полномочного посла России Сергея Копыркина (26 января 2021). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Глава "Процветающей Армении" считает Россию незаменимым стратегическим партнером Армении.

ЕРЕВАН, 26 янв — Sputnik. Лидер "Процветающей Армении" Гагик Царукян встретился во вторник с послом России в Армении Сергеем Копыркиным, о чем написал в своем Facebook.

На встрече обсуждались поствоенная ситуация в Армении, вопрос пленных в Азербайджане и армяно-российские отношения.

"Посол Копыркин посчитал важной продолжительность двусторонней работы по развитию армяно-российских отношений, подчеркнув необходимость углубления многовековых связей", - пишет Царукян.

Лидер ППА считает, что Россия является главным гарантом безопасности в регионе и незаменимым стратегическим партнером Армении. Он убежден, что укрепление политических и экономических связей между Ереваном и Москвой не имеет альтернативы.

Царукян также попросил посла передать слова благодарности президенту России Владимиру Путину за активные усилия по прекращению войны в Карабахе.

Лента новостей
0