Навальный нужен Западу для раскачки ситуации в России - Патрушев

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкНиколай Патрушев
Николай Патрушев - Sputnik Армения
Подписаться
В интервью газете "Аргументы и факты" секретарь Совета безопасности РФ прокомментировал призыв нынешних властей Украины разорвать все отношения с Россией, пока Москва не освободит Навального.

ЕРЕВАН, 26 янв — Sputnik. Алексей Навальный нужен Западу для дестабилизации обстановки в России, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

"Лица, которые руководят в настоящее время Украиной, сделали эти заявления в ущерб интересам их собственного народа и в соответствии с линией поведения, выработанной за рубежом. И в этом нет ничего удивительного. Западу нужен этот "деятель" для дестабилизации обстановки в России, для социальных потрясений, забастовок и новых "майданов". К чему это может привести, мы видим на примере Украины, которая на практике утратила свою самостоятельность", - сказал Патрушев в интервью "Аргументы и факты".

"Он, этот "деятель", неоднократно грубо нарушал российское законодательство, занимаясь мошенничеством в особо крупных размерах. И как гражданин России за свою противоправную деятельность должен нести ответственность в соответствии с законом", - добавил секретарь Совбеза.

Президент РФ Владимир Путин во время встречи с президентом Сербии Александром Вучичем (4 декабря 2019) - Sputnik Армения
В Кремле ответили на вопрос, боится ли Путин Навального

МИД РФ ранее посоветовал зарубежным политикам, комментирующим ситуацию с Навальным, уважать международное право и заняться проблемами своих стран, а глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что заявления западных политиков по этой теме идут "как под копирку". В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что в Кремле не намерены прислушиваться к заявлениям из-за рубежа о Навальном.

Навального задержали 17 января в Шереметьево по возвращении из Германии, где он проходил лечение после инцидента с предполагаемым отравлением. Химкинский горсуд заключил Навального под стражу на 30 суток. По данным ФСИН, объявленный в розыск Навальный был задержан за многократные нарушения испытательного срока как условно осужденный.

Лента новостей
0