Сфере здравоохранения Армении будет оказана помощь? Аванесян встретилась с послом Франции

© Photo : Facebook / ՀՀ առողջապահության նախարարություն Министр здравоохранения Анаит Аванесян на встрече с послом Франции Джонатаном Лакотом (25 января 2021). Еревaн
Министр здравоохранения Анаит Аванесян на встрече с послом Франции Джонатаном Лакотом (25 января 2021). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Посол Франции в Армении надеется, что сотрудничество по оптимизации сферы Минздрава будет носить продолжительный характер.

ЕРЕВАН, 25 янв — Sputnik. Французское агентство развития на Южном Кавказе окажет финансовое содействие сфере здравоохранения Армении. Основные направления, по которым будет оказана поддержка, были обсуждены в ходе встречи министра здравоохранения Армении Анаит Аванесян с послом Франции в Армении Джонатаном Лакотом и директором офиса Французского агентства развития (ФАР) на Южном Кавказе Рафаэлем Жозаном.

© Photo : Facebook / ՀՀ առողջապահության նախարարություն Министр здравоохранения Анаит Аванесян
Сфере здравоохранения Армении будет оказана помощь? Аванесян встретилась с послом Франции - Sputnik Армения
Министр здравоохранения Анаит Аванесян

Как сообщает пресс-служба Минздрава, ФАР инвестирует пять приоритетных областей развивающихся стран, и здравоохранение является важным направлением в рамках этой инвестиционной программы. Аванесян представила потребности Минздрава и те направления, для развития которых необходимо финансирование.

В Армении создают "Центр мозга": ректор медуниверситета заявил о важном достижении>>

Министр выделила важность начала восстановительных работ в Национальном центре инфекционных заболеваний и Национальном центре охраны психического здоровья,а также обеспечение программ, направленных на снижение материнской смертности, оптимизацию услуг службы крови и реабилитационной медицины. Аванесян подчеркнула, что в 2019 году было запущено множество программ по развитию сектора здравоохранения, но некоторые из них остались незавершенными из-за эпидемии коронавируса.

Она отметила, что армянская сторона благодарна французскому правительству за постоянную поддержку.

© Photo : Facebook / ՀՀ առողջապահության նախարարություն Посол Франции Джонатан Лакот (25 января 2021). Еревaн
Сфере здравоохранения Армении будет оказана помощь? Аванесян встретилась с послом Франции - Sputnik Армения
Посол Франции Джонатан Лакот (25 января 2021). Еревaн

"Рада, что в ближайшем будущем мы сможем сделать все возможное, чтобы активизировать рабочий процесс по ряду направлений, улучшить систему здравоохранения, поскольку мы занимаемся с потенциально уязвимым сектором", - сказала Аванесян.

Лакот, в свою очередь, выразил надежду, что сотрудничество между двумя странами в этих областях будет эффективным, а работа по улучшению сектора здравоохранения будет продолжительной.

Лента новостей
0