Конгрессмен пытался войти в зал с оружием, инцидент расследуется

© AP Photo / Andrew HarnikЗдание Капитолия США в Вашингтоне
Здание Капитолия США в Вашингтоне - Sputnik Армения
Подписаться
Полицейский не пропустил конгрессмена, и тогда Харрис попросил своего коллегу, члена палаты представителей Джона Катко, подержать оружие.

ЕРЕВАН, 22 янв – Sputnik. Полиция Капитолия занимается расследованием инцидента с конгрессменом от Республиканской партии Энди Харрисом. В четверг он пытался пройти в зал палаты представителей с оружием, но был остановлен из-за срабатывания рамки металлодетектора. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники.

Президент США Дональд Трамп на митинге против утверждения Конгрессом США результатов выборов 2020 года (6 января 2021). Вашингтон - Sputnik Армения
В конгресс внесли статью импичмента Трампу о "подстрекательстве к мятежу"

Сигнал металлодетектора сработал из-за пистолета, который был у политика при себе. Полицейский не пропустил конгрессмена, и тогда Харрис попросил своего коллегу, члена палаты представителей Джона Катко, подержать оружие. Однако Катко отказался. Харрис вышел из здания и вскоре вернулся, свободно пройдя в палату представителей. На этот раз рамка не сработала.

Офицер полиции, дежуривший в Капитолии, доложил вышестоящему начальству. В настоящее время ведется расследование инцидента.

Представитель Капитолия подтвердил, что Харрис не заходил в зал палаты представителей с оружием. Офис конгрессмена пока не комментировал ситуацию.

Американским законодателям строго запрещено проносить огнестрельное оружие в зал заседаний палаты представителей.

Лента новостей
0