В Москве в прошлом году пресекли больше 60 террористических преступлений

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПолицейские в России
Полицейские в России - Sputnik Армения
Подписаться
К категории преступлений террористической направленности относятся не только факты подготовки терактов, но и вербовка в террористические организации.

ЕРЕВАН, 21 янв – Sputnik. Более 60 террористических преступлений было пресечено правоохранительными органами в российской столице в прошлом году. Об этом было заявлено в ходе расширенной коллегии столичного главка МВД РФ, сообщает РИА Новости.

Офицер спецназа работает над роботом перед домом, который обыскивает полиция в Ханау после стрельбы в кальянной, где были убиты 8 человек (19 февраля 2020). Германия - Sputnik Армения
Полиция Франкфурта задержала в аэропорту двоих человек

"Полицейские пресекли 61 преступление террористической направленности", - следует из статистики, приведенной в видеопрезентации по итогам 2020-го.

К категории преступлений террористической направленности относятся не только факты подготовки терактов, но и вербовка в террористические организации, публичные призывы к терроризму, захват заложников и так далее.

Согласно полицейской статистике прошлых лет, публикуемой СМИ, этот показатель последние годы остается примерно на одном уровне.

Лента новостей
0