Байден назвал оставленную ему Трампом записку "великодушной"

© AP Photo / Steve HelberОфициальная резиденция президента США - Белый дом
Официальная резиденция президента США - Белый дом - Sputnik Армения
Подписаться
В США существует традиция - в день инаугурации президент, покидающий свой пост, оставляет своему преемнику письмо с наилучшими пожеланиями и советами. Обычно послание оставляют на столе в Овальном кабинете.

ЕРЕВАН, 21 янв - Sputnik. Президент США Джо Байден сообщил, что бывший президент страны Дональд Трамп оставил ему "великодушное письмо". Об этом сообщает РИА Новости.

Президент США Дональд Трамп и первая леди Мелания Трамп покидают Белый дом в преддверии инаугурации Джо Байдена в Вашингтоне, США - Sputnik Армения
Трамп распорядился об охране всех своих детей перед отъездом из Белого дома

"Президент написал очень великодушное письмо. Оно личное, я не буду говорить о нем, пока не поговорю с ним", — сказал Байден.

Сообщению Байдена особенно удивятся те, кто накануне выкладывал в соцсетях свои предположения о том, что Трамп, наверняка, написал в записке Байдену "кучу гадостей".

Ранее Джо Байден и Камала Харрис принесли присягу и вступили в должности президента и вице-президента США.

Байден отменил указы Трампа>>

3 ноября в США прошли президентские выборы. Основными претендентами на пост главы государства стали демократ Джо Байден и действующий лидер, республиканец Дональд Трамп. По результатам всенародного голосования и голосования выборщиков победил Байден, однако Трамп не признал результаты выборов и оспаривал их в судах.

6 января сторонники действующего президента США Дональда Трампа штурмовали здание Конгресса США, прервав заседание, на котором парламент должен был утвердить итоги минувших выборов. После этого Конгресс США официально утвердил победу Байдена, а Трамп осудил насилие в Капитолии и пообещал гарантировать мирную передачу власти.

Лента новостей
0