Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Премьер Монголии предложил отправить кабмин в отставку из-за скандала с беременной с COVID

© Sputnik / Мария Плотникова / Перейти в фотобанкГорода мира. Улан-Батор
Города мира. Улан-Батор - Sputnik Армения
Подписаться
Предложение премьер-министра Монголии по отставке всего кабмина будет обсуждаться на съезде правящей Монгольской народной партии.

ЕРЕВАН, 21 янв - Sputnik. Премьер-министр Монголии Ухнаагийн Хурэлсух предложил отправить в отставку правительство страны в полном составе из-за скандала вокруг роженицы, заболевшей COVID-19, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

Вид на зараженную коронавирусом клетку под микроскопом - Sputnik Армения
Ученые нашли способ выявить коронавирус до появления симптомов

Предложение премьера Монголии расформировать правительство в полном составе последовало после того, как вице-премьер Янгу Содбаатар и министр здравоохранения Тогтмол Мунхсайхан в среду объявили о своем уходе в отставку. Решение двух членов правительства было принято на фоне общественного недовольства и протестов в столице Улан-Баторе, вызванных переводом роженицы с COVID-19 из роддома в стационар для зараженных коронавирусом. Сообщается, что волнения вызвали условия перевозки женщины: женщину и ее новорожденного ребенка везли в стационар для больных COVID-19 без теплой одежды и обуви.

Предложение премьер-министра Монголии по отставке всего кабмина будет обсуждаться на съезде правящей Монгольской народной партии, а далее – на сессии парламента страны.

Лента новостей
0