"Это клевета": посольство РФ в Армении требует от "Грапарак" предоставить доказательства

© Sputnik / Asatur YesayantsПосольство России в Армении
Посольство России в Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Газета опубликовала статью под заголовком "Оппозиция недовольна послом России". Посольство просит предоставить убедительные доказательства изложенной в статье информации.

ЕРЕВАН, 21 янв — Sputnik. Посольство России в Армении требует, чтобы газета "Грапарак" предоставила доказательства, легшие в основу сегодняшней статьи "Оппозиция недовольна послом России". Об этом написано на странице Facebook посольства.

"Статья содержит клеветнические измышления в адрес Чрезвычайного и Полномочного Посла России в Армении. При наличии убедительных доказательств изложенной в статье информации просим нам их предоставить. В противном случае требуем опубликовать официальное опровержение", - написано в сообщении.

Отмечается также, что газета "Грапарак" обратилась с запросом в посольство и попросила предоставить комментарии по ряду интересующих вопросов. Посольство России сообщает, что если газета не предоставит доказательств вышеуказанной статьи или не опровергнет ее содержимое, "ни о каком сотрудничестве не может быть и речи".

Пресс-конференция министра по чрезвычайным ситуациям Феликса Цолакяна (5 февраля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Экс-глава МЧС Армении обсудил с российским послом вопрос возвращения пленных

"Посольство России в Армении всегда было и остается открытым к взаимодействию со средствами массовой информации, подтверждением чему могут служить многочисленные комментарии, интервью и пресс-конференции как руководства дипмиссии, так и ее сотрудников. Мы всегда готовы к работе с теми, кто в своей профессиональной деятельности руководствуется принципами объективной, честной, непредвзятой журналистики, проявляет полную ответственность при обработке информации и проверяет достоверность публикуемых материалов", - добавляет посольство.

В статье газеты "Грапарак" от 21 января, в частности, говорится, что "армянские оппозиционные силы недовольны послом России в Армении", который якобы спонсирует некоторые политические силы, соглашающиеся на инициированные властями досрочные выборы. В публикации говорится, что якобы оппозиция пытается добиться отзыва посла Сергея Копыркина.

Лента новостей
0