Фото сенатора Сандерса в варежках с инаугурации стало мегавирусным

© AP Photo / Saul LoebСенатор штата Вермонт Берни Сандерс на церемонии инаугурации президента США в Капитолии (20 января 2021). Вашингтон
Сенатор штата Вермонт Берни Сандерс на церемонии инаугурации президента США в Капитолии (20 января 2021). Вашингтон - Sputnik Армения
Подписаться
На церемонии инаугурации присутствовали многие политики, поп-звезды и общественные деятели, а дресс-код предполагал строгую и формальную одежду. Но Берни Сандерс не беспокоится о моде, зато беспокоится о тепле.

ЕРЕВАН, 21 янв - Sputnik. Фото сенатора Берни Сандерса в варежках с инаугурации президента США Джо Байдена стало вирусным в соцсетях.

Наряд Сандерса породил волну мемов и шуток в соцсетях, но также вызвал немало восторженных и теплых отзывов (в твиттере даже появился специальный хештег #BernieMittens).

Варежки были сделаны учительницей из Вермонта Дженной Эллис, которая подарила их Сандерсу несколько лет назад, сообщили СМИ. Как рассказала сама Эллис в Twitter, она сделала их из старых свитеров.

Сам Сандерс также отреагировал на вопросы о варежках. "В Вермонте мы одеваемся тепло, мы знаем кое-что о холоде. Мы не беспокоимся о моде, а заботимся о тепле", — заявил сенатор CBS News.

Инаугурация за железным забором: яркий образ Вашингтона, в ожидании присяги Байдена - фото>>

В среду состоялась церемония инаугурации, в ходе которой Джо Байден принес присягу и вступил в должность президента США. Пост вице-президента США заняла Камала Харрис. Она стала первой женщиной и первой "цветной" фигурой на посту, который считается вторым по значимости в американской политике.

Лента новостей
0