Прожившие в браке 70 лет супруги умерли с разницей в пару минут

© Unsplash / Nani ChavezПожилая пара держится за руки
Пожилая пара держится за руки - Sputnik Армения
Подписаться
У супругов остались пятеро детей, 13 внуков и 28 правнуков. Они умерли от коронавируса, но даже в последний момент были вместе.

ЕРЕВАН, 21 янв — Sputnik. Американские супруги Дик и Ширли Мук, прожившие в браке 70 лет, умерли от коронавируса с разницей в несколько минут, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Channel 5 News.

Чай - Sputnik Армения
Как прожить дольше: напиток долгожителей назвали китайские ученые

В конце декабря 89-летний житель штата Огайо Дик и его 87-летняя жена Ширли отпраздновали 70-летие своего брака, после чего начали испытывать недомогание. Уже 8 января их госпитализировали в больницу города Риверсайд с положительным результатом теста на коронавирус.

Состояние супругов быстро ухудшалось, а все возможности для лечения были исчерпаны, поэтому их родственники попросили персонал больницы дать Дику и Ширли возможность провести последние минуты вместе.

Супруги умерли в субботу, 16 января, с разницей в несколько минут, держась при этом за руки. У пары 5 детей, 13 внуков и 28 правнуков.

Согласно информации университета Хопкинса, с начала эпидемии в США коронавирусом заразились более 24,2 миллиона человек, скончались более 401 тысячи инфицированных.

Лента новостей
0